Если 1/а + 1/b = 1/2, 1/а + 1/с = 1/3 и 1/b + 1/с = 1/4 то найдите сумму 2/а + 2/b+2/c = ?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:43
    0
    По идее можно расписать так 2/а+2/b+2/c=1/a+1/a+1/b+1/b+1/c+1/c = (1/a+1/b) + (1/a+1/c) + (1/b+1/c) = 1/2+1/3+1/4 Приводим все к общему знаменателю это 12 Получается 6/12+4/12+3/12=13/12=1 целая 1/12