Упростите выражение

5 с^2-4c-28 : c+2 - 3c^2-5c + 7

1-c^2 c+1 c-c^2 1-c

: - это деление.

Подчёркивание это дробь

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:09
    0
    5c²-4c-28=0; 5 (c-2,8) (c+2) * c+1 - c (3c-5) + 7 = 0;

    D₁=4+140=144; (1-c) (1+c) c+2 c (1-c) 1-c

    c₁=2+12/5=2,8; 1) (5c-14) ; 2) (5c-14) - c (3c-5) = 5c²-14c-3c²+5c=2c²-9c;

    c₂=2-12/5=-2; 1-c 1-c c (1-c) c (1-c)

    5 (c-2,8) (c+2) = 0; 2) 2c²-9c + 7 = 0; HO3=c (1-c) ≠0

    c (1-c) 1-c c≠0; 1

    2c²-9c+7c=0; 2c²-2c=0; 2c (c-1) = 0; нет решений (длинно получилось)