Упростите выражение (t+3) ^2 - (6t-1) и найдите его значение при t=2*корень7

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:30
    +1
    (t+3) ^2 - (6t-1) при t=2*корень из 7

    следует:

    t^2+3t+9-6t+1=0

    сокращаются: 3t и - 6t =

    =t^2-3t+10=

    2*корень из 7^2-3*2*корень из 7+10=784-84+10=710

    Ответ: 710