Найти интеграл (3x^2+2x) dx

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:37
    0
    интеграл (x^2+2x) dx = интеграл (3x^2) dx + интеграл (2x) dx = 3 интеграл x^2dx + 2 интеграл xdx = 3*x^3/3+2*x^2/2 = x^3+x^2+C