1) покажите на координатно прямой примерное положение чисел корень из 2, - корень из 2, корень из 52, - корень из 52 2) a) (x-1) ^2=9 b) (x+5) ^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:02
    0
    1) 1< 2 < 4, ⇒ 1<√2<2, т. к. 1,4² = 1,96 ⇒ √2 ≈ 1,4, - √2 ≈ - 1,4; также 49 < 52 < 64, ⇒ 7<√52<8, т. к. 7,2² = 51,84 ⇒ √52 ≈ 7,2, - √52 ≈ - 7,2.

    2) а) (х - 1) ² = 9, х - 1 = 3 или х - 1 = - 3; х = 4 или х = - 2; б) (х + 5) ² = 0,

    х + 5 = 0, х = - 5.