Найди корни уравнения 8 х-3 х ^2+3=0

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:06
    0
    D=64-4 * (-3) * 3=100

    x1=-8-10/-6=-18/-6=3

    x2=-8+10/-6=-2/-6=1/3

    Ответ: 1/3; 3
  2. 21 мая, 18:43
    0
    8 х-3 х²+3=0 |• (-1)

    3 х²-8 х-3=0

    a=3; b=-8; c=-3.

    D = (b²-4ac) = (-8) ²-4*3 * (-3) = 64+36=100;

    √D=10

    x1 = (-b+√D) / 2a = (8+10) / 2*3=3

    x2 = (-b-√D) / 2a = (8-10) / 2*3=-1/3

    Ответ: - 1/3; 3.