Найдите координаты вершины параболы у=3 х^2-6 х-4

с полным решением

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:25
    0
    у=3 х^2-6 х-4

    D (y) = R

    Графиком данной функции является парабола, ветви которой направленны вверх, т. к. a=3>0

    Найдем координаты вершины параболы О (m; n)

    m = - b/2a = - (-6) / 2*3 = 1.

    n = y (1) = 3*1^2-6*1-4 = - 7

    О (1; -7)