Средняя линия трапеции с основаниями 18 см и 50, разбивает ее на две фигуры. Найдите отношение площадей этих фигур.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:46
    0
    Проведем диагональ в трапеции. получили 2 треугольника

    sпервого=1/2*9*h. sвторого=1/2*50*h

    s1/s2=1/2*9*h/1/2*50*h

    s1/s2=0.36

    ответ 0,36