Решить уравнение 10 - ((2 х+1) - х) = 3 х

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:14
    0
    10 - (2 х+1-х) = 3 х

    10-2 х-1+х-3 х = 0

    -4 х+9 = 0

    -4 х = - 9

    х = 2,25
  2. 18 января, 20:08
    0
    10 - (2 х+1-х) = 3 х

    10-2 х-1+х-3 х=0

    -4 х=-9

    х=-9: (-4)

    х=2.25