Решите систему уровней подробно:

{2x+3y=-5

{x+5y=1

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:25
    0
    2 х+3 у=-5

    х+5 у=1 умножаем все на - 2

    получаем:

    2 х+3 у=-5

    -2 х-10 у=-2

    сокращаем 2 х и - 2 х

    -7 у=-7

    у=1

    ⇒ 2 х+3*1=-5

    2 х=-5-3

    2 х=-8

    х=-4

    Ответ: (-4; 1)