Бригада должна была изготовить 40 деталей к определённому времени, изготовляя в час на 8 деталей больше заплан., бригада уже за 2 часа до срока перевыполнила план на 8 деталей. Сколько деталей в час должна была изготовлять бригада по плану? Помогите, прошу вас.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:50
    0
    Х - запланированное кол-во деталей за час, (х+8) - изготавливали в час. Всего нужно 40. Перевыполнили план на 8 дет за 2 часа работы. (х+8) * 2 часа работы = 40+8 Х+8=24 Х=16 деталей изготавливали за 1 час16-8=8 - запланированное кол-во дет. за час