5 (1-x) + 8x=-2 - (2x+3)

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 15:39
    0
    5 (1-x) + 8x=-2 - (2x+3)

    5-5x+8x=-2-2x-3

    -5x+8x+2x=-5-2-3

    5x=-10

    x=-10:5

    x=-2
  2. 17 июня, 15:44
    0
    5 (1-x) + 8x=-2 (2x+3)

    5-5x+8x=4x+6

    -x=1

    x=-1

    5-5x+8x=-2-2x-3

    5x=-10

    x=-2