Вычислите координаты точек пересечения прямых y=1-4x и 2x-y=5

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:38
    0
    y=1-4x и 2x-y=5

    y=2x-5

    1-4x=2x-5

    -4x-2x=-5-1

    -6x=-6|: (-6)

    x=1

    y (1) = 1-4*1=1-4=-3

    Ответ: (2; -3)