1. Найдите значение одночлена.

1) 3,5 х (х-вторая степень) для х=4; 0,2; 0; - 1; - 10

2) - 4a (a - в третей степени) для а = - 9; - 0,5; 0; 3; 10.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:25
    +1
    3,5*4^2=3,5*16=56

    3,5*0,2^2=3,5*0,04=0,14

    3,5*0^2=0 (всегда умножение на 0 равно 0)

    3,5 * (-10) ^2 = 3,5*100=350

    3,5 * (-1) ^2=3,5*1=3,5

    -4 * (-9) ^3=-4 * (-729) = 2 916

    -4 * (-0,5) ^3=-4 * (-0,125) = 0,5

    -4*0^3 = 0 (умножение на 0)

    -4*3^3=-4*27=-108

    -4*10^3 = - 4*1000=-4000