Длина радиуса окружности равна 6 см. ВЫчислите длину этой окружностии площадь ограниченного ею круга. (п=3,1)

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:48
    -1
    I (длина окружности) = 2πR = 12π = 12*3,1 = 37,2 см.

    S = πr² = 3,1 * 6² = 3,1 * 36 = 111,6 см².
  2. 15 февраля, 23:15
    -1
    L=2πr=2*3.1*6=37.2 см

    S=πr²=3,1*6²=3,1*36=111,6 см²