Даны числа z1=-1-3i, z2=3+5i, найти z3=2+3z1*z2

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:02
    0
    Z3=2+3 * (-1-3i) (3+5i) = 2+3 * (-3-9i-5i-15i²) =

    =2+3 * (-3-14i+15) = 2+3 * (12-14i) = 2+36-42i=38-42i