Выписано несколько членов арифметической прогрессии - 6,2,10, ... Какое число стоит в прогрессии на 21 месте?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:30
    0
    A1 = - 6

    a2 = 2

    a3 = 10

    a21 = ?

    d = a2-a1=2 - (-6) = 2+6=8

    an = a1 + (n-1) * d = - 6+20*8 = - 6 + 160 = 154 = a21