Чему равно произведение корней системы уравнений - x+2y=3

5x+y=7

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:40
    0
    Х=2 у-3 из 1-го

    подставим во 2-е:

    (2 у-3) 5+у=7

    10 у-15+у=7

    11 у=22

    у=2

    х=2*2-3=1

    2*1=2

    Ответ: 2