Найдите сумму первых 5 членов арифметической прогрессии если b1 = 64 b2 = 32

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:18
    0
    B1=64 b2=32

    d=b2-b1=32-64=-32

    S5 = (2b1+4d) * 5/2 = (128-128) * 5/2=0