Прямая y = - 3x + 1 является касательной к графику функции - 7x + c. Найдите c.

нужно с решением

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:26
    0
    1) у=-3 х+1

    y '=-3

    2) y=x²-7x+c

    y '=2x-7

    3) - 3=2x-7

    -3+7=2x

    2x=4

    x=2-это абсцисса точки касания

    Подставим в уравнение у=-3 х+1 значение х=2, получим у=-6+1=-5

    Точка касания имеет координаты (2; -5)

    Подставим эти координаты в уравнение y=x²-7x+c.

    -5=4-14+с

    -5=-10+с

    с=5