0,5 x (2x-4) = > (больше или равно) (x-2) х

Докажите что при всех значениях х верно неравенство ...

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:08
    0
    0,5 х (2 х-4) >=х (х-2)

    Х^2-2 х>=х^2-2 х

    Х^2-2 х-2 х^2+2 х>=0

    0=0

    Т. к. Выражения равны нулю, то значение переменной - любое число!