В бак для полива объемом 10,2 куб. м насос непрерывно закачивает 1,2 кубометра воды каждый час. Но в днище бака есть небольшое отверстие, через которое

каждую минуту вытекает 3 литра. За сколько часов пустой бак будет заполнен полностью?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 21:26
    0
    1,2 м³=1200 л

    1200/60=120/6=20 л/мин-закачивает насос

    20-3=17 л/мин-заливается в бак

    10,2 м³=10200 л

    10200/17=600 мин=10 ч