Если Ctg a = - 0,5 то tg (-a) равен

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 05:28
    0
    tg (-α) = - tgα=-1/ctgα=-1 / (-0,5) = 2

    Удачи!
  2. 19 сентября, 07:38
    0
    Формула

    ctgα·tgα=1

    tg (-α) = - tgα=-1/ctgα=-1 / (-0,5) = 2