2 (a-4) - (1-2a) при a=1,5

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 10:32
    0
    2 (1,5 - 4) - (1 - 2*1,5) = 3 - 8 - 1 + 3 = - 9 + 6 = - 3
  2. 31 июля, 12:19
    0
    Раскрываем скобки:

    2a-8-1+2a=4a-9

    Подставляем значение a:

    4*1,5-9=-3

    Ответ: Значение выражения = - 3.