Как строится график функции |x-y-3|=5-|x+y| (пошагово) ?

Нигде не могу найти пошаговую "инструкцию" построения графика выражения с функцией и с аргументом под знаком модуля. Единственное решение, которое вижу сам - рассмотреть 4 варианта, но, мне кажется, можно намного проще?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:54
    0
    Я думаю, достаточно двух вариантов, ведь х и у не могут иметь разные знаки в левой и правой частях уравнения одновременно.

    x-y-3 = 5-x-y

    2 х = 8

    х = 4

    4-у-3 = 5-4 - у

    у = 0

    -x+y-3 = 5+x+y

    2 х = - 8

    х = - 4

    4+у-3 = 5-4+у

    у = 0.