Приведите уравнение к виду ax2+bx+c=0

1) x (x-7) = 5

2) (x-2) (x+2) = 3x

3) 3 (x+1) (x-1) = - x

4) (x+3) (x-2) = 10

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:23
    0
    1) х^2-7 х-5=0

    2) х^2+2 х-2 х-4=3 х

    х^2-3 х-4=0

    3) 3 (х^2-1) + х=0

    3 х^2+х-3=0

    4) х^2-2 х+3 х-6=10

    х^2+х-6-10=0

    х^2+х-16=0
  2. 14 октября, 04:43
    0
    1) x ²-7x-5=0

    2) x ²+2x-2x-4=3x (2x и - 2x сокращаются, то есть зачеркиваются)

    x²-3x-4=0

    3) 3x²+x-3=0

    4) x²-2x+3x-6-10=0

    x²-x-14=0