Первое число больше второго в 4 раза, а третье меньше второго на 10. Найдите эти числа, если их сумма равна 68.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:41
    0
    Первое число 4 х

    Второе число х

    Третье число х-10

    Сумма 68

    4 х+х+х-10=68

    6 х-10=68

    6 х=68+10

    6 х=78

    х=13 - второе число

    4*13=52 - первое число

    13-10=3 - третье число