Вычислите с помощью формул приведения:

1) sin 5π/4

2) cos (-7π/3)

3) tg 5π/3

4) sin 40π/3

5) ctg 1π/6

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:36
    0
    1. sin5p/4=sin225=sin (270-225) = sin45=корень из двух на два

    2. cos (-7p/3) cos (-x) = cosx cos (-7p/3) = cos (7p/3) = cos (2p+p/3) = cosp/3=1/2