Если в геометрической прогрессии первый член равен 100 а третий 25 то найдите второй член ответ должен быть 50

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:35
    0
    B1 = 100

    b2 = 100*q

    b3 = 100*q*q = 25

    q*q = 0.25

    q = + - √0.25 = + - 0.5

    b2 может равняться как (50 = 100*0.5), так и (-50 = 100 * (-0.5))

    т. е. это может быть и знакочередующаяся геометрическая прогрессия)))