Y=x^-5x+8 нули функции

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:16
    0
    Y = x^2 - 5x + 8

    Найдём точки пересечения графика функции с осью Ох:

    x = 0

    y = 8

    (0; 8)

    Найдём точки пересечения графика функции с осью Оу:

    y = 0

    x^2 - 5x + 8 = 0

    D = 25 - 4*1*8 = - 7 < 0 корней нет. Значит функция не пересекается с осью Оу.

    Ответ: (0; 8)