В период распродажи магазин снижал цену дважды. В первый раз на 40 %, во второй на 10%. Сколько стоил чайник до распродажи, если после второго снижения цены его цена составляет 648 рублей.

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:00
    0
    1) 648/0.9=720 руб стоил чайник до 10% скидки

    2) 720/0,6 = 1200 руб стоил чайник до распродажи

    Последняя скидка 10%. Чайник стал стоить 100%-10%=90%

    90% - 648 руб

    100% - х руб

    648*90/100=720 руб

    Аналогично для первой скидки

    Скидка составила 40%, значит цена чайника составит 60%

    720*60/100=1200 руб