1) 5x + (11-7x)

2) - 3y - (8p-3g)

3) 5 (8-c) + 11c

4) 8a - 4 (3a+2)

5) 7x - (3 - (3-3x))

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:41
    0
    5x + (11-7x) = 5 Х+11-7 Х=11-2 Х11-2 Х=0

    -2 Х=-11

    Х=11-2

    Х=5,5
  2. 18 сентября, 02:55
    0
    А) 3b+5-7b = - 4b+5

    б) - 8c+4-4 = - 8c

    в) 24a-12+6a = 30a-12

    г) 7p-6p+1 = 1p+1

    д) x-x+2x-4 = 2x-4