решите методом подстановки систему 3 х+у=2 х+2 у=7

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:25
    0
    3 х+у=2

    х=7-2 у;

    3 (7-2 у) + у=2

    21-6 у+у-2=0

    19-5 у=0

    -5 у=-19

    у=3,8

    х=7-2*3,8

    х=-0,6