Решите относительно х уравнение:

а) 6 х-3 у=1

б) - х+2 у=5

в) - х+3 а+b=0

г) 6-kx+4 а=5b (k≠0)

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:23
    0
    6x-3y=1

    6x=3y+1

    x = (3y+1) / 6

    -x+2y=5

    -x=-2y+5

    x=2y-5

    -x+3a+b=0

    -x=-3a-b

    x=3a+b

    6-kx+4a=5b

    -kx=5b-4a-6

    x = (6+4a-5b) / k