Значение функции f (z) = z+2z², в точке z0=1+3i равно

а. 15 (1+i)

b. 15 (-1+i)

c. 15 (1 - i)

d. 15 (-1 - i)

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:15
    0
    Так как i в квадрате равно минус одному, то получаем: 1+3i+2 * (1+6i-9) = - 15+15i=15 * (-1+i) Как видим верен пункт b.