Найти значение выржения 13cos (2 П-а) - 4sin (a+3 п/2), если соs a = 0.1

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:34
    0
    13cos (2π-α) - 4sin (α+3π/2) = 13 (cos2πcosα+sin2πsinα) - 4 (sinαcos3π/2+sin3π/2cosα) = 13cosα+4cosα=13*0,1+4*0,1=1,3+0,4=1,7