Разложи на множители трёхчлен.

6x^2+27x+27

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:13
    0
    D=729-648=81

    x1 = (-27-9) / 12=-3

    x2 = (-27+9) / 12=-3/2

    6x²+27x+27=6 (x+3) (x+3/2) = 3 (x+3) (2x+3)