Найти площадь треугольника, ограниченного графиками функций и ось абсцисс. у=3 х-2,

у=8-3 х

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:42
    0
    Найдет координату У пересечения (будет высота треугольника)

    3x - 2 = 8 - 3x

    6x = 10

    x = 5/3 y = 3 * (5/3) - 2 = 3

    Найдем точки, где графики пересекают ось абсцисс (у = 0)

    3 х - 2 = 0, х = 2/3

    8 - 3 х = 0, х = 8/3

    Площадь треугольника: 1/2 * 3 * (8/3 - 2/3) = 3