При каких значениях а корнем уровнения

(4+а) х-а (3 х-1) = 14 является число 2?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 07:26
    0
    8+2 а-6 а-а=14

    8-5 а=14

    -5 а=6

    а=-1,2
  2. 19 июня, 08:29
    0
    Подставим 2 в уравнение:

    2 (4+а) - а (6-1) = 14

    8+2 а-5 а=14

    -3 а=6

    а=-2