Найдите все значения параметра b, при которых уравнение bx²+3 (b+2) x-5b=1-b имеет корень:

а) 0

б) - 1

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:51
    0
    Х=0⇒-5b=1-b⇒5b-b=-1⇒4b=-1⇒b=-0,25

    x=1⇒b+3 (b+2) - 5b=1-b

    b+3b+6-5b=1-b

    4b-b=6-1

    3b=5

    b=5/3