Помогите найти общий знаменатель:

1. x^2-4x+4

2. x^2-2x

3. x

Если первое раскладывать на множители как трехчлен - нет смысла в заменателе. вроде так.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:36
    0
    1. x^2-4x+4 = (x-2) ²

    2. x^2-2x=x (x-2)

    3. x

    ОЗ x (x-2) ²