Постройте график функции y=2x^2. Определите:

а) Является ли ограниченной данная функция?

б) Найдите наименьшее и наибольшее значения функции на отрезке [-2; 2];

в) Найдите f (0), f (-1), f (3).

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:50
    0
    А) ограничена снизу

    б) наибольшее=8, наименьшее=0

    в) f (0) = 2*0²=0

    f (-1) = 2 * (-1) ²=2

    f (3) = 2 * (3) ²=18