В магазине товар стоит а рублей, на распродаже его цена упала на 30% На сколько полученная прибыль магазина меньше предполагаемой первоначальной прибыли, если закупочная цена товара составляет 0,6 а

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 02:23
    0
    0,3/0,6=0,5 вроде так
  2. 17 декабря, 03:39
    0
    А-0,6 а=0,4 а - предполагаемая первоначальная прибыль

    а * (100-30) / 100=0,7 а-цена продажи

    0,7 а-0,6 а=0,1 а - полученная прибыль

    0,4 а-0,1 а=0,3 а - На столько полученная прибыль магазина меньше предполагаемой первоначальной прибыли