Решить уравнение 10+8x=3x-5

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:08
    0
    5 х=15

    х=3

    надеюсь, что еще не совсем глупенький я
  2. 10 мая, 09:24
    0
    10+8 х=3 х-5 8 х-3 х=-5-10 5 х=-15 х = (-15) : 5 х = - 3