Помогите решить

1) x=1+√x+11

2) √x-1=x-3

3) √5x+√14-x+8

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:14
    0
    1) x=1+√x+11

    x-1=√x+11

    x²-2x+1=x+11

    x²-3x-10=0

    x1+x2=3 x1=5

    x1·x2=-10 x2=-2

    2) √x-1=x-3

    x-1=x²-6x+9

    x²-7x+10=0

    x1+x2=7 x1=5

    x1·x2=10 x2=2

    3) √5x+√14-x+8=0

    здесь √14-x+8 под корнем или только √14-x?