Представьте выражение 3 х^2-3 х+1/3 х в виде дроби

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:07
    0
    =3x (x-3+1/9) = 3x (x-26/9) = 3x (9x-26) / 9 = (9x-26) / 3

    второй случай 1/3 х означает 3 х в знаменателе, а не 1/3 умножить на х. Тогда: = (9x^3-9x^2+1) / (3x)