Найдите корень уравнения 196 в степени 2 х-5 = 1/14

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:54
    0
    14^ (2 * (2x-5)) = 14^ (-1)

    2 * (2x-5) = - 1

    4x-10=-1

    4x=9

    x=2,25