Упростить выражение: sin (L-3 П/2) * tg (П/2-L) * cos (П/2-L) + sin^2 (L+П)

(L - альфа, П - пи)

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:38
    0
    sin (L-3P/2) = - sin (3P/2-L) = cos

    tg (P/2-L) = ctg

    cos (P/2-L) = sin

    sin^2 (L+P) = (-sin) ^2=sin^2 так как sin (L+P) = - sin

    sin (L-3P/2) * tg (P/2-L) * cos (P/2-L) + sin^2 (L+P) = cos*ctg*sin+sin^2 = cos*cos/sin*sin+sin^2 = cos^2 + sin^2 = 1