72 во второй степени минус 2 умножить на 72 умножить на 53 плюс 53 во 2 степени

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:15
    0
    72^2-2*72*53+53^2=361

    По действиям.

    1) 72^2=5184

    2) 2*72=144

    3) 144*53=7632

    4) 5184-7632=-2448

    5) 53^2=2809

    6) - 2448+2809=361

    (^2=В квадрате) (*=умножение)