Найдите корень уравнения 1) 10x+7=8x-9 = 2) 20-3x=2x-45 = 3) 2,7+1,9x=2x+1,5 = 4) 13/18x+13=7/12x+8=

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:56
    +1
    1) 10x+7=8x-9

    10x-8x=-9-7

    2x=-16

    x=-8

    2) 20-3x=2x-45

    2x+3x=20+45

    5x=65

    x=13

    3) 2,7+1,9x=2x+1,5

    2x-1,9x=2,7-1,5

    0,1x=1,2

    x=12

    4) 13/18x+13=7/12x+8

    13/18x-7/12x=8-13

    26/36x-21/36x=-5

    5/36x=-5

    -180x=5

    x=-1/36